Незаконные парковки возьмут под контроль казаки

В ближайшее время казачья дружина начнет патрулировать центр Москвы, помимо контроля за порядком, казаки будут также бороться и с незаконной парковкой.

Как сообщил советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский, отряды "казачьей полиции" в скором времени появятся во всех округах столицы. Их общая численность составит более 600 человек. В ближайшие дни представители казачьей народной дружины начнут патрулировать Тверскую улицу, площадь Белорусского вокзала и территорию возле метро "Маяковская".

Заместитель атамана Центрального казачьего общества Геннадий Колесников рассчитывает, что казаки вместе с сотрудниками ГИБДД будут бороться с незаконной парковкой и проводить беседы с автомобилистами-нарушителями, сообщает "Известия".

Однако казаки не смогут задерживать прохожих или водителей, а также применять какие-либо санкции без представителя МВД. По словам Комаровского, казачьи отряды будут работать в лесопарковых зонах, местах отдыха москвичей и проведения массовых мероприятий, около православных храмов.

Работать казаки будут за бесплатный проездной на все виды транспорта. Это единственная льгота, положенная дружинникам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings