Каждому - по механику: Volvo продолжит развивать в России концепцию персонального автосервиса

Концепция персонального сервиса Volvo предполагает общение клиента не с менеджером "приёмки", а с персональным механиком. Второй интересный момент — для ремонта и профилактики автомобилей Volvo создаются отдельные сервисные центры. "Колёса.ру" узнал, как обстоят дела с развитием персонального сервиса в России.

По словам Майкла Мальмстена, генерального директора Volvo Car Russia, в формате персонального сервиса Volvo в нашей стране уже работают три дилерских центра в Москве, один в Санкт-Петербурге и ещё три в регионах.

Персональный сервис Volvo – теперь и

"Российские дилеры с трудом воспринимают новую концепцию, — говорит Мальмтсен. — Но мы считаем, что залог успеха – фокус на человека. Это принципиально новое в автомобильном бизнесе в России".

Ранее сообщалось, что к 2018 году "Персональный сервис" будет предлагать каждый дилер, но, видимо, этот прогноз был слишком оптимистичен, потому что представитель Volvo сказал, что в этом году в таком формате начнут работать ещё четыре дилера.

Персональный сервис Volvo – теперь и

Осенью Volvo объявила о запуске новой концепции — открытие центров, которые будут заниматься исключительно обслуживанием автомобилей. Первый такой салон начал работу в Твери, в 2017 году такие СЦ появятся в Магнитогорске, Ульяновске, Калуге, Твери, Рязани и Владимире.

В России открыт первый официальный

И ускорить процесс открытия новых дилерских и сервисных центров поможет импортозамещение. Компания нашла российских поставщиков мебели в корпоративном стиле. Ранее "Колёса.ру" сообщал, что дилерская сеть Вольво в условиях кризиса уцелела, и компания планирует наращивать объёмы продаж. Причём хотят увеличить их аж в четыре раза.

Потенциал для этого есть: во-первых, в этом году обновится драйвер продаж Volvo — кроссовер XC60, во-вторых, шведы готовят новую модель, ещё один кроссовер - XC40. И мы знаем, когда ждать эти новинки в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings