Каждый пятый немец выбирает Volkswagen

По итогам продаж новых автомобилей на рынке Германии в первом полугодии 2017-го года выяснилось, что примерно пятая часть проданных в стране машин приходится на бренд Volkswagen.

По данным аналитического агентства Focus2move, в Германии за январь-июнь было продано чуть более 1 786 000 автомобилей. Из них со значком Volkswagen значится без малого 333 000 штук. Второе место среди самых популярных в Германии брендов традиционно занимает Mercedes-Benz (167 000 продаж), а третье — Audi (154 000 штук).

Volkwagen Golf R
Volkwagen Golf R

Что касается самых популярных машин в стране, то здесь безоговорочным лидером остается Volkswagen Golf. За полгода немцы купили 114 тысяч Гольфов. Второе место за Volkswagen Polo — 40 тысяч продаж. На третье "ворвался" Volkswagen Tiguan — продано 37 000 штук. В этом году Тигуан пользуется небывалым спросом — в 2016-ом он был лишь на 11 месте в списке бестселлеров в Германии. В России, кстати, этот кросс тоже быстро набирает популярность.

Резко увеличились продажи в Германии и Mercedes E-Class — за шесть месяцев 2017-го реализовано без малого 28 000 штук и это девятое место в ТОП-10 самых популярных машин в стране. В прошлом году по итогам аналогичного периода эта машина была только на 21 месте в рейтинга.

В России, тем временем, падают продажи люксовых автомобилей. Зато увеличивается спрос на машины китайского производства. Недавно, также стало известно, что доля отечественного автопрома на российском рынке сокращается.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings