Каждый 15-й москвич пополнил бюджет города парковочным штрафом

Нарушение правил парковки гражданами, проживающими в российской столице, является ощутимой статьей пополнения городского бюджета, что для главного финансового документа, сверстанного на 2011 год с дефицитом, является неплохим подспорьем. Это следует из данных, приведенных управлением ГИБДД ГУВД по Москве.

С июня, когда стартовала акция "Парковка", проводимая столичной Госавтоинспекцией, были привлечены к административной ответственности 1 373 251 водителей. 55 тысяч автомобилей владельцев, подвергшихся штрафным санкциям, по словам старшего инспектора столичного УГИБДД Максима Галушко, были перемещены на специальные штрафные стоянки.

Самые частые нарушения допускались горожанами по частям 1-й и 4-й ст. 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства" (свыше 750 тысяч) и "Нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств" (свыше 450 тысяч) соответственно, пишет ИТАР-ТАСС.

По официальным данным текущего статистического учета, население города на 1 января 2010 года выросло до 10,562 млн человек. Численность населения по предварительным итогам переписи-2010 на октябрь 2010 составила порядка 11,7 млн человек.

Это число учитывает только постоянно проживающих горожан. По данным управления Федеральной миграционной службы по Москве, официально зарегистрировано 1,8 млн временно проживающих приезжих (трудовых мигрантов и гастарбайтеров, студентов и других), а также , по оценкам экспертов, в городе постоянно находится не менее 1 млн незарегистрированных и нелегальных мигрантов и гастарбайтеров, в том числе нелегальных иммигрантов.

Таким образом, Госавтоинспекция оштрафовала в течение полугода за нарушение ПДД практически каждого пятнадцатого из числа тех, кто проживает в крупнейшем отечественном мегаполисе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings