KIA Motors RUS переходит от слов - к делу

Как сообщалось ранее, южнокорейская KIA Motors создала в России свое отделение. Первым шагом новой структуры станет расширение продуктовой линейки компании, которая планирует вывести на отечественный рынок сразу пять своих новейших разработок.

Российским потребителям предложат следующие новинки: городской кроссовер Soul, седан Cerato нового поколения, внедорожники Mohave и Sorento второго поколения, а также обновленный городской хэтчбек Сee'd с системой Stop&Go, позволяющей существенно экономить топливо в условиях плотного городского движения, сообщил президент корпорации Хан Чанг Киун. 

KIA планирует увеличить продажи в РФ в 2009 году на 13,4% по сравнению с 2008 годом — до 100 тыс. автомобилей. В 2008 году KIA продала в России 88,152 тыс. автомобилей, что на 12% больше чем в 2007 году (данные АЕБ).

По словам управляющего директора KIA Motors RUS Владимира Дукельского, главная стратегическая цель компании — до 2010 года вывести бренд KIA в пятерку лидеров российского автомобильного рынка. Достижение этой цели основано на решении таких задач, как завоевание в 2009 году не менее 5% доли рынка, увеличение продаж каждого дилера не менее чем на 50%, внедрение новых стандартов продаж и сервисного обслуживания в дилерской сети. Результатом реализации стратегии KIA Motors RUS должно стать укрепление марки на рынке и преодоление планки в 100 тыс. проданных автомобилей уже в текущем году.

Увеличение продаж в РФ в этом году планируется осуществить в частности, за счет ценообразования, выгодных кредитных предложений, качества автомобилей, налаженной работы с дилерами, рекламной поддержки.

Дукельский сообщил, что согласно принципу ценообразования новой компании, цены на модели 2009 года увеличатся не более чем на 10% по сравнению с ценами 2008 года, в среднем по рынку — на 10-30%.

В свою очередь, Хан Чанг Киун отметил, что финансовый кризис снизил спрос на автомобили в РФ, но КIА продолжает высоко оценивать экономический потенциал России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings