Kia приступила к тестам нового кроссовера

Тестовый прототип совершенно нового «паркетника» был замечен фотошпионами на заснеженных дорогах Швеции. Его кузов покрыт толстым слоем камуфляжа и говорить о внешности пока еще рано.

Уже известно, что новый маленький кроссовер будет построен на базе Kia Pride, под таким названием на южнокорейском рынке продается модель, более известная нам как Rio. Эта информация подтверждается финансовым отчетом производителя, в котором сообщается, что Crossover Utility Vehicle (CUV) будет представлен в Южной Корее до конца этого года, но конкретные даты не раскрываются.

Kia Rio нового поколения только недавно поступил в продажу
Kia Rio нового поколения только недавно поступил в продажу

Предполагается, что новая субкомпактная модель получит имя Stonic. Именно это название было зарегистрировано корейским производителем последним. Утверждается, что оно предназначено для маленького кросса, который также будет выпускаться под брендом Hyundai, но с другим дизайном.

Ранее предполагалось, что внешность новинки будет выполнена в стилистике концепта Niro, представленного в 2013 году, но затем появилась информация, что дизайнеры вдохновлялись концептом Provo того же года. Свое виденье новинки уже продемонстрировал художник портала «Колеса.ру» в виде рендер-изображения. Предполагается, что европейский дебют кроссовера может состояться осенью на Франкфуртском автосалоне.

Последней новинкой, представленной корейским брендом, стал эффектный фастбэк Kia Stinger GT. Модель дебютировала на автосалоне в Детройте в начале 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings