Kia Soul: тест превратился в дефиле

Поймать новый автомобиль на тестах – это удача. А запечатлеть на фотокамеру модель без камуфляжа, да еще и за несколько месяцев до ее официальной премьеры – удача вдвойне.

Руководство южнокорейского концерна Kia представило концепт-кар Soul еще в марте этого года на международном автосалоне в Женеве. Но концепт и серийный автомобиль – совершенно разные вещи. Папарацци сумели отыскать серийную модель на тестах в пустыне. Машина, которая "забыла" облачиться в традиционный камуфляж, предстала перед фотошпионами во всей красе, продемонстрировав, что различия в дизайне ее и концепт-кара минимальны. У шоу-кара и серийной версии на первый взгляд отличаются только радиаторные решетки, да и то не существенно, в остальном — они идентичны.

По официальным данным длина пятидверного хэтчбека составит 4,1 м, колесная база — 2,55 м, ширина — 1,78 м, а высота автомобиля — более 1,6 м. В линейке двигателей будут присутствовать 1.6 л бензиновые и дизельные моторы, которые затем станет использовать и новое поколение модели Rio.

Презентация южнокорейского хэтчбека запланирована на октябрь этого года и пройдет в рамках международного автосалона в Париже. Производство модели стартует в ноябре, а в продажу автомобиль поступит в феврале будущего года. Жителям США придется подождать новинку до апреля 2009 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings