Kia тестирует минивэн Hyundai

Вдали от Корейского полуострова, в самом центре Старого Света, журналистам удалось выследить загадочный минивэн, проходящий дорожные испытания, который папарацци идентифицировали как Cee’d Plus, совместную разработку Kia и Hyundai.

Известно, что модель, над которой трудятся в компании Kia и которая нынче проходит тесты в Швейцарии, также представят под маркой Hyundai, хотя фары, решетка и колеса концепта указывают именно на "дочку" ведущего южнекорейского автопроизводителя.

Если Hyundai и Kia действительно выпустят различные версии одного автомобиля, то отличаться они будут прежде всего уровнями комплектации и небольшим рестайлингом, поскольку Hyundai стремится укрепиться на высших эшелонах рынка, тогда как Kia продолжает выпускать относительно недорогие автомобили, сообщает Autoua. Тем не менее, панорамная крыша и легкосплавные диски прототипа показывают, что даже менее престижный вариант Kia обзаведется богатой комплектацией.

Ожидается, что линейка двигателей будет включать бензиновый и дизельный двигатели объемом 1,6 литра, которые на данный момент использует Cee’d. Возможно, несколько позже Kia представит версии с 2,0-литровыми агрегатами.

Премьера новой модели в качестве предсерийного концепта может состояться в октябре на Парижском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings