Китайцы готовят к премьере брутальный внедорожник

Корпорация GAC распространила тизеры нового вседорожника Trumpchi GS8. Публичная премьера автомобиля состоится 25 апреля на Пекинском мотор-шоу.

Габариты модели пока не раскрываются, но, по данным «поднебесных» СМИ, новинка окажется самым крупным кроссовером в SUV-линейке марки Trumpchi. Дизайн «китайца» выполнен в довольно брутальном стиле – внешне GS8 напоминает американские внедорожники Chevrolet. При этом автомобиль оснастили многосекционной светодиодной оптикой. Ожидается, что всепроходец будет представлен в семиместной модификации.

gac (1).jpg

gac (3).jpg
gac (2).jpg



Моторы Trumpchi GS8, скорее всего, достанутся от дебютировавшего совсем недавно седана Trumpchi GA8. Речь идет о бензиновых турбированных двигателях объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 177 и 197 л.с. соответственно. Не исключено, что у новинки будет еще и гибридная версия.

На китайском рынке GS8 появится до конца текущего года, его цена пока не объявлена. Нет данных и о планах владеющей брендом Trumpchi корпорации GAC вывести внедорожник за пределы Поднебесной.


gac (4).jpg



Между тем, GAC давно пытается выйти на зарубежные рынки, демонстрируя свои разработки на крупнейших мотор-шоу. Например, одна из последних премьер концерна состоялась на Детройтском автосалоне-2015 – там китайцы представили компактный кроссовер GS4. Компания GAC также собиралась продавать свои легковые модели в России, однако дальше планов дело так и не дошло.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings