Китайская компания Changan Auto откроет для себя рынок пикапов

Команда инженеров компании "Чанган Авто" под прицелом фотокамер папарацци занята ходовыми испытаниями первого в истории производителя внедорожного пикапа

Пока безымянный пикап Changan, судя по размещенным на сайте Auto.sohu снимкам, будет выпускаться с двойной кабиной. Экстерьер автомобиля, мягко говоря, не блещет яркими дизайнерскими изысками. При знакомстве с обликом машины взгляд цепляют покрытые хромом решетка радиатора, корпуса наружных зеркал и ручки дверей, передние фонари, имеющие светодиодные вставки, а также рельефные арки колес.

158700718194962573.jpg
acu-2.jpg

На фото: пикап Changan



Салон пикапа Changan выглядит достаточно архаично: много пластика в отделке, незатейливого дизайна центральная консоль и четырехспицевое рулевое колесо, высоченный центральный туннель.

Для новинки китайской компании предусматривается бензиновый двигатель объемом 2.2 литра в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач. Двигатель, позаимствованный у Great Wall, имеет мощность 101 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм.


acu-3.jpg

На фото: пикап Changan



Новый пикап Changan будет производить подразделение Changan Commercial, которое занимается выпуском компактвэнов и минивэнов. На рынок машина поступит во второй половине текущего года. Купить новинку можно будет по цене от 65 тыс. юаней (около 715 тыс. рублей по курсу ЦБ на 2 февраля 2015 года).

Напомним, что модельный ряд марки Changan, доступный для россиян, включает в себя седаны Eado (стоимостью 539 000 – 709 000 рублей) и Raeton (879 000 – 1 159 000 рублей), а также кроссовер CS35 с 113-сильным мотором объемом 1.6 литра, начальная цена которого равна 669 000 рублей. Топовую модификацию китайского вседорожника можно купить за 725 000 рублей. В рейтинге самых популярных китайских брендов в России Changan находится на шестой строчке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings