Koenigsegg выпустит четырехдверный спорткар

Вслед за германским Porsche и британской Aston Martin, разрабатывающими спортивные седаны класса "люкс", о намерении создать четырехдверный суперкар объявила и шведская компания Koenigsegg, специализирующаяся на "штучном" изготовлении экспериментальных суперкаров, в послужном списке которой до сего времени было не более полусотни самостоятельных разработок.

Предполагается, что новый шведский люксовый седан будет построен на базе купе CCХ. Чтобы снизить вес автомобиля, его кузов, а также многие детали изготовят из композитных материалов.

Судя по слухам, новинка станет комплектоваться двигателем V8 мощностью 700 л.с. Силовая установка позволит разгоняться модели до 350 км/час. По информации издания Car Middle East, работа над моделью ведется на протяжении последних двух лет и очередной суперкар Koenigsegg будет готов к продаже уже в 2010 году.

"Четырехдверный седан будет чуть дешевле, чем купе CCX. Ежегодно мы намерены собирать до 70-80 автомобилей", — заявил представитель компании.

Ожидается, что половина "тиража" найдет хозяев на североамериканском рынке, 30% моделей отправятся в Азию, а остальные машины — на Ближний Восток.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings