Количество участников норильского авторалли снизилось

В Норильске прошли традиционные соревнования по авторалли на приз «Большого Норильска».

Подобные соревнования проводятся в городе уже пятый год, но, как отмечают в Спорткомитете, в нынешнем году желающих побороться за приз было меньше, чем прошлым летом. Так, в ралли соревновались между собой 17 автомобилей – 6 экипажей автолюбителей и 11 – инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В первый день участники соревнований преодолели трассу Норильск – Дудинка, протяженность которой ставила более 300 км. Во второй день спортсмены состязались в искусстве фигурного вождения на территории РОСТО. В результате соревнований первое место в группе «А» (автолюбители) занял экипаж №2 (Дмитрий Бахмацкий, Юрий Бурашов), в группе «И» (инвалиды) первым стал экипаж Анатолия Гальченко и Михаила Ордовского. Победители получили медали, грамоты, денежные призы и кубки.  Кроме того, команда-призер группы «И» стала также абсолютным победителем состязаний, сумев набрать наименьшее количество штрафных баллов. ЗФ «Норникеля» вручил команде DVD-плееры.