Количество "вылетных" автомагистралей в Москве увеличится с будущего года

Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин, уточнив, что этому будет способствовать крупномасштабное строительство в городе подземных и наземных пешеходных переходов в тех местах, где есть возможность организовать движение без светофоров. Правда, городскому бюджету, а следовательно и горожанам — реализация данных мер влетит "в копеечку".

По словам градоначальника, строительство безопасных уличных переходов в столице стартует с 2011 года.

"Речь идет о расширении проезжей части на перекрестках, о выделении специальных полос для движения общественного транспорта и строительстве "карманов" для его остановок. А также об устранении незаконных примыканий к уличной сети и стихийных автостоянок на проезжей части", — сказал Собянин.

Таких точек намечено несколько десятков.

Кроме того, городские власти начинают реализацию "локальных мероприятий", большая часть которых будет сгруппирована по наиболее проблемным магистралям города.

План первоочередных мероприятий на 2011 год по решению транспортных проблем в Москве предусматривает выделение из столичного бюджета 200 млрд рублей.

"При подготовке поправок в бюджет мы приняли решение в три раза увеличить городские инвестиции на объекты транспорта. Их объем в 2011 году составит 203,6 миллиарда рублей. Под эту сумму был утвержден план первоочередных мер по решению транспортных проблем", — уточнил мэр Москвы.

Он полагает, что ключевая задача городских властей в области транспорта — обеспечить москвичам комфортные условия передвижения по городу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings