Компактный хэтч Swift получит версию «под спорт»

Индийская компания Maruti Suzuki, «дочка» Сузуки, готовит к премьере особую модификацию Swift текущего поколения.

Новая версия получила имя Deca, перед ее дебютом производитель опубликовал два видеотизера. При этом дата презентации новинки пока не раскрывается. По данным индийских СМИ, Maruti Suzuki готовится вывести на местный рынок «оспортивленную» модификацию Swift, прототип которой показали в феврале этого года на автосалоне Auto Expo.

По бокам концепта красовался номер 10. Судя по видео, этот номер сохранится и на серийном варианте. Вероятно, у покупателей «десятка» должна вызывать ассоциации с футболом. Вернее, со знаменитыми игроками. Так, в майках с номером 10 выступали такие именитые футболисты, как Лионель Месси, Пеле, Уэйн Руни, Диего Марадона, Зинедин Зидан и другие.

Предполагается, что, помимо №10 на кузове, внешне Swift Deca будет отличаться от стандартной модели наклейками в виде полос, черными 15-дюймовыми дисками колес, а также более агрессивным передним бампером и оформлением противотуманок. В салоне, скорее всего, появятся кресла с особой обивкой, цветные декоративные вставки на передней панели, накладки на педали.

Концепт, представленный в феврале 2016 года. Фото: autocarindia.com
Концепт, представленный в феврале 2016 года. Фото: autocarindia.com

По неофициальной информации, в список оснащения Maruti Suzuki Swift Deca войдут мультимедийная система с сенсорным экраном, Bluetooth и Handsfree, автоматический кондиционер и парктроник. Двигатели будут такими же, как и у обычного хэтча. В Индии модель предлагается с бензиновым мотором 1,2 литра мощностью около 83 л.с. и дизелем 1,3 литра, выдающим 75 л.с.

Отметим, совсем скоро Suzuki представит Swift нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings