Компания BMW приступила к тестам самого маленького седана 1 Series

В настоящее время BMW 1 Series — это одна модель, пятидверный хэтчбек. С приходом нового поколения "первая серия" превратится в целое семейство, где найдется место компактному седану, который баварцы уже вывели на тесты.

Портал WorldCarFans.com разместил спайшоты седана BMW 1 Series, закатанного в камуфляжную пленку. Седан будет построен на платформе UKL, которую уже примерили новый MINI Cooper и переднеприводный хэтчбек BMW 2 Series Active Tourer.

175396143535488120.jpg

По тестовому прототипу сложно сказать, какой дизайн экстерьера будет у седана 1 Series. Возможно, что-либо станет понятно, когда BMW выкатит в ближайшее время обновленный вариант хэтчбека.


Без сомнений можно говорить о том, что основной костяк моторной гаммы составят турбированные бензиновые и дизельные "четверки". Плюс нельзя скидывать со счетов трехцилиндровый 1.5-литровый двигатель, который дебютировал на новом "Мини Купере". Скорее всего, у нового седана будет M-версия с 320-сильным запасом мощности. Время покажет.

209421198419509436.jpg

Седан BMW 1 Series станет ответом на предложения конкурентов из "Большой немецкой тройки": Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.


Седан не будет единственным типом кузова, который появится у "копейки". По предварительной информации, BMW 1 Series будет представлен трехдверным хэтчбеком, купе и в модификации с открытым верхом.

Сроки появления в ряде источников разнятся: одни издания пишут, что седан мы увидим уже в 2015 году и он будет представлен как модель 2016 года, а кто-то утверждает, что "копейка" в новом типе кузова появится только в 2016-м.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что до 2017 года BMW выпустит не менее пяти переднеприводных моделей. Седан BMW 1 Series в эти пять моделей входит. Модификации с полным приводом xDrive, безусловно, будут, но "валить" боком в управляемом заносе в стандартных комплектациях уже не получится — BMW уже не будет "классикой".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings