Немцы подогревают интерес к шестиметровому концепт-купе Maybach

Дочернее предприятие Mercedes-Benz с помощью нового концептуального купе покажет свое представление о ближайшем будущем люксовых спортивных автомобилей.

Премьера шестиметрового шоу-кара Mercedes-Maybach в кузове купе состоится на выставке Pebble Beach Concours d'Elegance, открытие которой запланировано на 21 августа. Пока немецкая компания лишь подогревает интерес к новинке, не разглашая подробностей.

teaser3

"Передок" концепта Mercedes-Maybach получил внушительных размеров радиаторную решетку с хромированными вертикальными брусьями и узкие светодиодные фары. Ранее немцы показывали стремительный профиль автомобиля на ином тизере.

По предварительной информации, шоу-кар получит мощный бензиновый двигатель или гибридную силовую установку. Последнее более вероятно, поскольку компания Mercedes-Benz сейчас тратит огромные ресурсы на разработку экологически чистых автомобилей и будет постепенно отказываться от традиционных двигателей внутреннего сгорания.

teaser2

Собственные источники британского издания Autocar сообщают, что Mercedes-Benz планирует выпускать автомобили на заказ под стать люксовым соперникам, таким как Rolls-Royce и Bentley. Новым концептом немецкая компания продемонстрирует потенциальным клиентам возможности своих дизайнеров.

Напомним, в России автомобили Mercedes-Maybach S-Класс можно купить в четырех вариантах. Самый дешевый из них — S 400 4MATIC — продается по цене от 7 770 000 рублей с 333-сильной трехлитровой "шестеркой" под капотом. Топовый вариант S 600 с 12-цилиндровым шестилитровым двигателем мощностью 530 "лошадок" стоит от 13 250 000 рублей.

Ранее сообщалось, что конкуренты трехлучевой компании презентовали в Санкт-Петербурге новый Rolls-Royce Dawn.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings