Концепт Samurai: дзен и оригами в одном «флаконе»

Белорус Артем Смирнов и украинец Владимир Панченко разработали дизайн мотоцикла, базирующийся на синтезе технологий и традиционных форм японского искусства.

По мнению дизайнеров, производители авто и мотоциклов из Страны восходящего солнца утратили простоту и ощущение пространства, присущие японскому промышленному дизайну. Европейские бренды навязали свои стандарты и стерли отличия между продуктами разных стран.

Samurai призван напомнить как должен выглядеть «настоящий» японский мотоцикл. Несмотря на футуристический вид, экстерьер байка избавлен от лишних деталей, отличается простотой форм и сдержанными цветами. Идею концепта авторам подсказал курс «бумажная пластика» в университете, где нужно было создать объект из одного листа бумаги без помощи клея и ножниц.

Какой двигатель будет приводить в движение концепт, дуэт дизайнеров не уточняет. Можно лишь предположить, что это электрический драгстер, образ которого гармонично завершает стильная коляска.

Напомним, что не так давно BMW Motorrad показал полностью электрический концептуальный мотоцикл будущего — Vision Next 100.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings