Крис Аткинсон протестирует машину для ралли-кросса

Австралиец проведет тесты автомобиля, подготовленного для Sidchrome Extreme Rallycross Championship.

Бывший пилот заводских команд Subaru и Hyundai в WRC, австралиец Крис Аткинсон, проведет тесты машины для ралли-кросса в Сиднее на трасе Sydney Motorsport Park.

Аткинсон примет участие в первых официальных тестах недавно созданного Sidchrome Extreme Rallycross Championship. На тестах Крис будет тестировать Olsberg Supercar Lite, специально построенный на базе Ford Fiesta RX Supercar для нового чемпионата.

Вместе с Крисом Аткинсоном в тестах также примет участие еще один бывший пилот WRC и бывший чемпион Азиатско-Тихоокеанского региона по ралли Алистер МакРей.

atko1.jpg

Австралиец протестирует Olsberg Supercar Lite, построенный для нового чемпионата



Ралли-кросс для меня является самой ультимативной формой автоспорта. Здесь объединены ралли и кольцевые гонки, и все это является очень захватывающим зрелищем для болельщиков. Мне очень хочется испытать свои силы в ралли-кроссе. Машина вызывает уважение. 310 «лошадей» при весе чуть более тонны – это серьезное оружие. Так что я с нетерпением жду возможности протестировать этот автомобиль в Сиднее.

Крис Аткинсон, пилот

Sidchrome Extreme Rallycross Championship – один из двух чемпионатов, которые призваны вернуть в Австралию ралли-кросс. Вторым станет серия Victorian, которая стартует в следующем месяце. Extreme Rallycross Championship будет состоять из семи этапов, первый из которых пройдет в Голд Коаст в августе, а заключительный состоится в Сиднее уже в феврале 2016 года.

Напомним, что трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу, российский пилот Тимур Тимерзянов проведет Чемпионат мира по ралли-кроссу 2015 года в составе команды Olsberg MSE.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings