Южная Корея примет этап Ф1 на новом автодроме

Азия примет новый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 в 2010 году, который будет проходить в Южной Корее, где приступили к строительству одного из самых совеременных автодромов.

Первый Гран При в Южной Корее должен состояться в октябре 2010 года, сообщает портал F1-Live. Протяженность трассы составит 5,6 км, из которых 1,1 км придется на прямой участок. Новый автодром будет самым длинным в Азии и расположится в 350 км к югу-западу от Сеула. Согласно проекту, разработанному известным архитектором Германом Тильке, спортивное сооружение вместит 135 тыс. фантов Формулы-1, из которых 120 тыс. смогут расположиться на трибунах.

По контракту, подписанному огрганизующей стороной Южной Кореи с Берни Экклстоуном, "королевские гонки" в азиатской стране будут проводиться с 2010 по 2016 год. В соглашении предусмотрен пункт, по которому контракт может быть продлен в последствие еще на несколько лет. Промоутер автодрома, компания KAVO,объявила, что строительство должно быть завершено в середине лета будущего года, то есть за четыре месяца до начала Гран При.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings