Кроссовер Mini вышел на тесты

Mini на международном автосалоне в Париже продемонстрировал общественности концепт Crossover. А в минувшие выходные модель приступила к тестам, ведь до серийного производства новинки осталось не так уж и много времени.

Судить о дизайне автомобиля довольно затруднительно, так как тестовый экземпляр был облачен в защитный камуфляж, который все же не смог скрыть сходство модели с продемонстрированным концептом. Например, тестовый экземпляр и концепт роднят две дополнительные двери, большая радиаторная решетка и передняя оптика.

Кроссовер Mini разделит платформу с BMW X1, а его длина составит чуть больше 4 м, ширина — 1,8 м, колесная база — 2,6 м. Модель станет комплектоваться системой полного привода и четырехцилиндровыми двигателями, сообщает портал WCF. Новинка рассчитана на четырех человек.

Планируется, что автомобиль заступит на конвейер в 2010 году, и его производство развернется в Австрии, где выпускается BMW X3. В год ориентировочно будет осуществляться сборка 80 тыс. экземпляров Mini.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings