Кроссовер Peugeot 2008 нового поколения: первая информация

Компактный «паркетник» следующей генерации выйдет на рынок через пару лет.

Об этом сообщает портал Caradisiac со ссылкой на собственные источники. По информации издания, Peugeot 2008 второго поколения могут построить на новой платформе, разработанной PSA Group совместно с ее давним партнером – «поднебесной» компанией Dongfeng. Кстати, китайцам принадлежит часть акций французской группы.

Предполагается, что новый «паркетник» окажется чуть крупнее актуальной модели, а в салоне появится полностью цифровая «приборка», как у Peugeot 3008. В моторную линейку 2008-го войдут бензиновые двигатели мощностью от 100 до 160 л.с. и дизели с отдачей от 75 до 120 л.с. Кроме того, у кроссовера будет электрическая версия. А вот полный привод не планируется.

По неофициальным данным, в продажу новый Peugeot 2008 поступит в 2019 году. Не исключено, что предвестника модели покажут раньше.

На фото: Peugeot 2008 актуального поколения
На фото: Peugeot 2008 актуального поколения

Напомним, нынешний кросс слегка обновили в 2016-м, «паркетник» получил другую решетку радиатора, модернизированные задние фонари и пластиковые накладки на колесные арки.

До России рестайлинговый Peugeot 2008 добрался лишь этой весной. У нас «француз» представлен с единственным бензиновым двигателем 1.2 PureTech мощностью 110 л.с., который работает в паре с 6АКП. Сегодня цена кроссовера стартует с отметки в 1 339 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings