Lada Largus может стать дешевле

На "Ларгус" может быть установлен новый двигатель – 8-клапанный 1.6-литровый силовой агрегат мощностью 87 л.с. отечественного производства, которым сейчас оснащается Lada Priora.

В результате модернизации стоимость Largus может стать меньше, поскольку производство вазовского мотора вдвое дешевле. В настоящее время на Lada Largus устанавливаются 1.6-литровые двигатели Renault мощностью 84 и 105 л.с., которые также производят на АвтоВАЗе.

Инициатива замены двигателя на "Ларгусе" принадлежит директору АвтоВАЗа Бу Андерссону, сообщает портал "Русский автомобиль". Вероятно, АвтоВАЗ заменит и трансмиссию на более подходящую к силовому агрегату ВАЗ-2116, что может способствовать снижению стоимости модели на 15-20 тысяч рублей.

Подробнее о ситуации с ценами на новые автомобили читайте в материале, подготовленном порталом Kolesa.Ru.

Напомним, производство модели стартовало в  2012 году, и к настоящему моменту волжским автогигантом выпущено около 100 тысяч универсалов и 10 тысяч коммерческих фургонов Lada Largus. Автомобиль является лицензионной копией Dacia Logan MCV и построен на платформе Renault-Nissan B0.

Largus после последнего поднятия цен АвтоВАЗом подорожал на 3,4% и теперь стоит от 354 тысяч рублей. По плану развития компании, универсал в неизменном виде должен выпускаться  до конца 2016 года, после чего модель ожидает фейслифтинг. Примерно в это же время будут обновлены Granta и Kalina.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings