Lada покажет 4x4 «Камуфляж» в честь юбилея модели

Премьерный показ юбилейной версии внедорожника пройдёт в рамках фестиваля NivaFest, который состоится в Самарской области.

Ранее стало известно о том, что на мощностях тольяттинского предприятия в честь юбилея Lada 4х4 стартовало производство специальной серии Anniversary, которая состоит из 1 977 машин. От обычных внедорожников они отличаются иными цветовыми решениями в отделке интерьера и окраске кузова, а также накладками с юбилейной символикой.

В июле специальную серию дополнят версии Lada 4х4, кузова которых окрашены в «камуфляж» в заводских условиях. Такая защитная окраска создана благодаря сочетанию трёх металлизированных цветов: светло-зелёного, тёмно-зелёного и чёрного. Бамперы и легкосплавные диски чёрного цвета. Подчеркнуть особое исполнение интерьера версии помогают яркая красно-оранжевая «маска» комбинации приборов, оплётка руля из экокожи и накладки на пороги из нержавеющей стали. Логотип вышит на ковриках и нанесён на обивку кресел из чёрной экокожи с контрастной прострочкой.

invaz_catalogue_notes-file_-113525-840

В ближайшие выходные, с 7 по 9 июля 2017 года, неподалёку от Тольятти (Самарская область) пройдёт фестиваль NivaFest, который обещает собрать участников клубов поклонников модели из России и Европы. Одним из главных событий NivaFest станет премьерный показ Lada 4х4 «Камуфляж».

В честь 40-летия автомобиля более 150 экипажей из РФ, Германии, Австрии и Голландии примут участие в 13-километровой гонке по бездорожью. В пресс-службе АВТОВАЗа рассказали о том, что соревнования в этой дисциплине пройдут в категориях «Стандарт» (для участников на автомобилях в заводской комплектации), «Туризм» (машины с минимальной подготовкой) и «Спорт» (максимально подготовленные внедорожники).

Кроме того, гости фестиваля также смогут пройти тест-драйвы нескольких моделей Lada: Vesta, Xray, Kalina Cross и Largus Cross, а также новых версий Lada 4x4.

Отметим, в общей сложности за 40 лет российский производитель выпустил порядка 2,5 миллионов экземпляров этой модели, из них свыше 530 000 отправились за рубеж. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о старте производства новой Lada 4х4 40 Anniversary.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings