Lamborghini определилась с концепцией своих будущих моторов

Производители суперкаров неохотно, но уверенно переходят на турбонаддув и гибридные модификации, но забывать о "вылизанных" атмосферниках некоторые из них не собираются. В их числе находится и Lamborghini: марка потихоньку работает над новыми моторами, но забывать о ревущих 12-цилиндровых моторах итальянцы явно не собираются.

Как рассказал в интервью австралийскому изданию Caradvice глава компании Стефано Доменикали, Lamborghini будет и далее производить мощные 12-цилиндровые атмосферные моторы для своих суперкаров, поскольку в этом направлении позиции марки очень сильны, да и спрос на автомобили с такими двигателями сохраняется.

Впрочем, уповать на классические моторы итальянцы до бесконечности не будут, и в будущем планируют взять курс на электрификацию, но на данный момент, такие технологии не принесут компании прибыль, уверен Доменикали.

Тем не менее, кроссовер Lamborghini Urus получит модификацию с гибридной силовой установкой, и итальянцы уже над ней работают, правда, никакой информации о новом двигателе руководитель марки не озвучил.

Также Доменикале подтвердил, что Lamborghini может разработать турбированный мотор в конфигурации V10, но ждать его появления под капотами нынешних моделей поклонникам не стоит.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Lamborghini уже собирает заказы на свой первый кроссовер Urus.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings