Lamborghini собирается выпустить электрифицированного преемника Aventador

Итальянцы согласятся на электрификацию суперкара ради увеличения мощности и снижения уровня вредных выбросов.

Lamborghini Aventador продается на рынке уже семь лет. По слухам, преемник этой модели суперкара от производителя из итальянского Сент-Агате Болоньезе появится в 2020 году. Новинка может получит гибридную силовую установку. Об этом сообщает издание Motor Authority со ссылкой на директора по исследованиям и разработкам Lamborghini Маурицио Реджиани.

Lamborghini Aventador S
Lamborghini Aventador S

Дав интервью изданию в кулуарах Североамериканского международного автосалона в Детройте, Реджиани сказал: «С новым Aventador мы должны решить, каким будет будущее суперкара с точки зрения электрического вклада в модель».

По словам топ-менеджера, основной проблемой для разработчиков Lamborghini является борьба с лишним весом. Ведь не секрет, что аккумуляторные батареи для электродвигателя весят достаточно много. А следующий суперкар марки должен соответствовать ее ДНК.

Реджиани подтвердил, что следующее поколение Aventador, которое вполне может поменять название, будет оснащаться бензиновым мотором V12. Значит, даунсайзинга точно не будет. Также специалист похвально отозвался о роботизированной коробке передач с двойным сцеплением. Она тоже останется. Еще преемник получит активную систему аэродинамики, которая используется на Huracán Performante.

Lamborghini Aventador S
Lamborghini Aventador S

По слухам у нового Lamborghini Aventador будет 7,0-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил. Гибридный вариант могут оснастить четырехлитровым мотором V8 Twin-Turbo с одним или двумя электродвигателями. В топовой версии гибрида суммарная мощность может составить 1000 лошадиных сил.

Ранее Lamborghini представила юбилейную спецверсию Aventador S Roadster для Японии.

Опрос
Согласны ли в с тем, что Lamborghini Aventador может стать электрифицированным?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings