Land Rover представил преемника Freelander — новый Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport — первый член семейства Discovery. В компании его называют "самым универсальным и способным компактным внедорожником в премиальном сегменте", но пока не раскрывают всех подробностей о нем. Но всё-таки кое-что в "Лэнд Ровере" рассказали.

Основная дилемма при создании дизайна нового Discovery Sport заключалась в проблеме сочетания универсальности или, если хотите, практичности и стремительности в облике. Посадочная формула новинки — 5+2, но при этом модели не откажешь в спортивном внешнем виде.

Шеф-дизайнер марки Джеффри МакГоверн говорит, что гордится полученным результатом, ведь "динамичный дизайн будет на одной волне с требованием покупателей, а большей универсальности вы не встретите ни в одном другом автомобиле SUV сегмента "Премиум".

LR_DS_Statics_01_LowRes.jpg

Новый серийный Land Rover Discovery Sport является практически точной копией своего предтечи — концептуального Land Rover Vision Concept. На наш взгляд, концепт даже немного проигрывает...

Линейку моторов для Land Rover Discovery Sport обещают большую; она будет состоять из бензиновых и дизельных "четверок" с турбонаддувом. Известно, что место под капотом займут бензиновый Si4 объемом 2.0 литра и "турбодизель" объемом 2.2 литра, оснащенный системами рекуперации энергии и "стоп-старт".

Позднее в гамму войдет "суперэкономичный" дизельный двигатель ED4, который не будет выбрасывать вредных веществ в атмосферу более 119 граммов на километр.

LR_DS_Statics_03_LowRes.jpg

Не раз британцы упомянули о новой задней многорычажной подвеске, благодаря которой стало возможным использование формулы "5+2" и были достигнуты потрясающие результаты в плане плавности хода.

Для двигателей доступны 6-ступенчатая механическая коробка передач и 9-диапазонный "автомат".

Новый Land Rover Discovery Sport будет предлагаться как в модификациях с передним, так и в версиях с полным приводом.

LR_DS_Interior_07_LowRes.jpg

Салон нового Discovery Sport роскошен. Диагональ экрана мультимедийной системы составляет 8 дюймов. Для кроссовера будет доступен проекционный дисплей.

В компании отметили, что безопасность является ключевым аспектом при создании каждой новой модели Land Rover. Новый "Дискавери Спорт" первым в своем классе получил подушку безопасности для пешехода и систему аварийного экстренного торможения.

Новый Land Rover Discovery Sport будет выпускаться на заводе в Ливерпуле. В продаже внедорожник появится в начале 2015 года в более чем 170 странах по всему миру. Продаваться новинка будет параллельно с семиместной модификацией Land Rover Discovery. Цена пока не объявлена.

Напомним, что Land Rover анонсировал премьеру нового Discovery Sport официальным видео, в котором был рассекречен салон новинки.

Больше подробностей, фото и видео о новом "Лэнд Ровере" — в нашей статье "Новый Land Rover Discovery Sport: на смену Freelander".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings