Легендарная Lamborghini Miura может получить преемника

Глава итальянской марки Стефано Доменикали поделился некоторыми планами компании на будущее в интервью изданию Automotive News.

Конечно, ключевым событием для Lamborghini на ближайшее время станет кроссовер Urus, дебют серийной версии которого состоится позднее в этом году, а поставки живых автомобилей запланированы на середину следующего года. Он будет стоить менее 200 000 евро и должен сыграть главную роль по достижению цели компании – продавать более 7 000 автомобилей в год к 2019 году.

Интервью стало более интересным, когда разговор зашел о других планах компании помимо Urus. Генеральный директор Lamborghini отметил, что сейчас аналитики просчитывают перспективы выпуска четырехместного спорткара. Правда, даже в случае одобрения такого проекта, новая модель могла бы выйти на рынок в 2025 – 2030 годах.

Кроме того, давно ходят слухи, что четвертая модель Lamborghini будет построена по мотивам автомобиля из прошлого. Так что знаковая Miura могла бы получить современную интерпретацию. Но, если она получит зеленый свет, в ближайшие пять лет ее ожидать не стоит.

Остается с интересом ожидать, как из этих двух вариантов будет одобрен. Более вероятным выглядит четырехместный автомобиль, поскольку еще в 2008 году итальянцы представили концепт Lamborghini Estoque.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о двигателе Lamborghini Urus. Стефано Доменикали подтвердил, что модель получит битурбированный двигатель V8 мощностью порядка 650 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings