Lexus RX нового поколения приедет в Россию

Старт российских продаж новинки Lexus намечен на 2016 год, более точной даты, а также информации о ценах и комплектациях пока нет.

Вице-президент Lexus Europe Ален Уйтенховен в ходе интервью "Газете" рассказал о том, что японский производитель премиальных кроссоверов и седанов решил привезти новое поколение RX в Россию. Пока что известно, что модель поступит к дилерам в 2016 году, более точные данные о комплектациях и ценах внедорожника будут известны ближе к старту продаж.

lexus_rx_450h_58.jpeg



"В следующем году у нас появится новый RX, и его продажи должны увеличиться в два раза по сравнению с текущим годом, — сказал Ален Уйтенховен. — Это будет совершенно новый автомобиль по своему стилю. К нему мы предложим новые улучшенные моторы". По мнению представителя марки, наиболее всего российских клиентов заинтересует двухлитровый турбированный мотор с высокой производительностью.


lexus_rx_450h_57.jpeg



Вице-президент Lexus Europe рассказал и о других отличиях нового RX от предшественника: "В целом был сделан большой шаг по сравнению с тем, что мы видим в прошлом поколении. Еще одна особенность будет в том, что его будет намного приятнее водить. Если прошлая версия была больше о комфорте, то теперь мы сосредоточились на удовольствии от вождения. Я уверен, что людям понравится эта версия еще больше", — заявил Ален Уйтенховен.


lexus_rx_450h_55.jpeg



Мировая премьера новопоколенного японского кроссовера прошла в Нью-Йорке в начале апреля 2015 года, на днях во Франкфурте была представлена европейская версия премиального автомобиля. Нынешний вариант Lexus RX можно купить за 2 372 000-3 690 000 рублей (указана цена по прайсу).




Автомобиль имеет модификации как с передним, так и с полным приводом, оснащается бензиновыми двигателями объёмом 2,7 и 3,5 литра, которые выдают 188 и 277 л. с. соответственно, в паре с "автоматом"; а также гибридную установку объёмом 3,5 литра, которая комплектуется вариатором.

Напомним, в сентябре клиенты Lexus могут воспользоваться выгодным предложением: купить GS, NX, RX, GX и LX 2015 года выпуска со скидкой. В целом машины бренда "скинули" в рамках акции 143 000-518 000 рублей. Сейчас нынешнюю версию RX можно купить за 2 112 000-3 469 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.09.2015 22:12
Артём Ханферов

стоить будет как квартира в центре москвы )


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings