Lexus утрачивает популярность - надолго?

Похоже, что столь ярко стартовавшая люксовая марка Toyota, коей является бренд Lexus, спрос на которую столь высок у московских автоворов, прошла свой пик популярности на мировых рынках, о чем свидетельствует чрезвычайно низкий показатель объема продаж премиального лейбла в США и Европе за прошедший месяц.

В июле продажи автомобилей люксового брэнда Lexus упали в США на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Схожая тенденция обнаруживается и на западноевропейском рынке.

Основных причин тут две. Во-первых, "локомотивом" продаж Lexus по сути являются две модели: полнорамные внедорожники серии LX и "паркетники" RX. Но за последние два-три года рынок люксовых авто уже не демонстрирует высокого спроса на машины этих классов. Во-вторых, седаны Lexus (их внешний вид и технические возможности) не превосходят заметным образом конкурентов; этот фактор сказывается на объемах продаж Lexus далеко не благоприятным образом.

Дабы освежить линейку автомобилей Lexus компания Toyota в ближайшие несколько лет намерена выпустить несколько новых моделей премиум-класса и модернизировать существующие авто.

В начале 2009 года на рынке должно появиться новое поколение кроссовера Lexus RX, сообщает Drom.RU. Автомобиль будет немного больше текущей модели, в нем появится третий ряд сидений и добавятся три гибридных комплектации с бензиновыми моторами различного объема.

В 2010 году Lexus начнет продажу супер-кара Lexus LF-A, который будет оснащен V-образным 10-цилиндровым мотором мощностью более 500 л.с.

Следом Toyota представит новую гибридую модель в линейке Lexus, которая будет спроектирована на базе нового поколения Toyota Prius. Дебют последнего запланирован на начало 2009 года.

Новое поколение седана Lexus ES появится в одно время с новой Toyota Camry. Ждать этого события придется по крайней мере до 2011 года.

В ближайшие два-три года Lexus планирует представить новый кроссовер, спроектированный на базе Toyota RAV4. Автомобиль будут продавать в Японии и Европе.

Кроме этого, Lexus откажется от производства кабриолета Lexus SС430 и седана Lexus GS, поскольку результаты продаж этих авто совершенно никуда не годятся.

Таким образом, через 3-4 года модельный ряд автомобилей Lexus будет практически полностью обновлен и в значительной степени пересмотрен.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings