Лидеру профсоюза GM в Петербурге устроен криминальный "краш-тест"

В воскресенье в городе Колпино (пригород Петербурга) совершено нападение на главу независимого профсоюза нового автосборочного завода GM Евгения Иванова, совсем недавно предупреждавшего правоохранительные органы об угрозах ему и его семье.

Лидер профсоюза петербургского завода компании General Motors (GM) Евгений Иванов сообщил , что в воскресенье подвергся атаке двух неизвестных.

По словам Иванова, на него напали двое мужчин около 14:30 мск в тот момент, когда он выходил из подъезда своего дома.

Иванов пошел в магазин, но, выходя из подъезда, получил несколько профессиональных ударов в лицо. Нападавших было двое — один держал дверь подъезда нараспашку, второй стоял за углом. От неожиданности профсоюзный лидер упал, а пока поднимался, услышал слова: "Привет от профсоюза", передает РИА Новости.

После нападения Евгнеий Иванов вернулся домой, вызвал скорую помощь и обратился в милицию с заявлением о происшедшем.

Ранее Иванов сообщал об анонимных угрозах, которые связывал со своей профсоюзной деятельностью. Тогда милиция начала проверку по его заявлению, но затем отказала в возбуждении уголовного дела, объяснив это отсутствием состава преступления.

Иванов около двух месяцев назад стал председателем профсоюза петербургского завода GM. Недавно созданный профсоюз заявил о намерении добиваться изменения системы оплаты труда на предприятии.

Это не первый инцидент, связанный с попытками давления на профсоюзных лидеров. В ноябре 2008 года неизвестные напали на Алексея Этманова, председателя профсоюза завода Ford во Всеволожске. Милиция тогда возбудила уголовное дело, расследование которого пока не дало результатов.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели — кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тыс. автомобилей в год. До февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings