Лос-Анджелес – 2013: Porsche представил кроссовер Macan

Производитель спортивных моделей из Штутгарта добавил в портфолио выпускаемых машин второй по счету кроссовер – Macan, который имеет высокие шансы стать лидером своего сегмента.

"Младший брат" Porsche Cayenne спроектирован на платформе Audi Q5, но при этом по габаритам несколько отличается от стоковой модели. В длину Porsche Macan достигает 4 699 мм (+70 мм), ширина кузова равна 1 923 мм (+24 мм), высота — 1 624 мм (-30 мм), длина колесной базы составляет 2 807 мм. Спереди у новинки установлена подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади — многорычажная. Автомобиль в "базе" имеет систему регулировки жесткости амортизаторов Variable Damper Control и электромеханический усилитель рулевого управления.

Porsche Macan

Машина первое время будет доступна с тремя силовыми установками: бензиновыми агрегатами объемом 3.0 и 3.6 литра и 3.0-литровым дизелем. Первый двигатель мощностью 340 л.с. ускоряет модель до первой "сотни" за 5,4 с. (за 5,2 с. с опциональным пакетом Sport Chrono), в то время как максимальная скорость равна 254 км/ч, говорится в пресс-релизе. В комбинированном цикле средний расход топлива на 100 км пробега варьируется от 8,7 до 9,0 л.

Porsche Macan

Porsche Macan S Diesel с 258-сильной установкой, работающей на тяжелом топливе, "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 6,3 с. (Sport Chrono за 6,1 с.) и развивает предельную скорость 230 км/ч. На "стольник" пути автомобилю в смешанном цикле требуется в среднем 6,2 л горючего.

Porsche Macan

Топовая модификация Macan с шильдой Turbo оснащена V-образной турбированной 400-сильной "шестеркой". Автомобиль, разгоняясь до "сотни" за 4,8 с. (Sport Chrono за 4,6 с.), достигает максимальной скорости 266 км/ч. В комбинированном цикле "аппетит" Macan Turbo находится в диапазоне 8,9 — 9,2 л. Позднее в гамму моторов компания добавит 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 280 л.с. и еще один дизельный агрегат объемом 2.0 литра, чья мощность не уточняется.

О других новинках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе читайте здесь.

Продажи Porsche Macan на европейском рынке запланированы на апрель следующего года. Стоимость модели в базовой комплектации составит €57 930.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings