Лос-Анджелес – 2013: Toyota Highlander пробует силы в сегменте гибридов

В Калифорнии, где действуют самые жесткие в США экологические нормы, состоялась премьера гибридной модификации кроссовера Toyota Highlander.

Toyota Highlander Hybrid оснащен гибридной системой Hybrid Synergy Drive, состоящей из 3.5-литрового бензинового двигателя V6 и электрического мотора. Силовой агрегат суммарной мощностью 280 л.с. состыкован с бесступенчатым вариатором, через который тяга идет на все четыре колеса. В комбинированном цикле средний расход топлива кроссовером составляет на 100 км пробега 8,4 л.

Toyota Highlander Hybrid
Toyota Highlander Hybrid

Компания приступит к реализации Toyota Highlander Hybrid на североамериканском рынке, где новинка будет стоить $47 300, в феврале следующего года. Модель  оборудована аудиосистемой JBL, мультимедийным комплексом Entune с навигацией и монитором диагональю 8 дюймов и многофункциональным 4,2-дюймовым  дисплеем, встроенным в щиток приборов.  В отделке кресел, как и в  оплетке рулевого колеса и рычага коробки передач, использована кожа, салон декорирован вставками из натурального дерева.

О других новинках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе читайте здесь.

Сборка Toyota Highlander Hybrid будет осуществляться на предприятии японского бренда в городе Принстон, штат Индиана, США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings