Лос-Анджелес-2013: Volkswagen ухудшил характеристики кроссовера CrossBlue Coupe

Инженеры Volkswagen провели модернизацию технической "начинки" концептуального вседорожника CrossBlue Coupe, в результате которой у модели сократился максимальный запас хода.

Как и первая версия модели CrossBlue Coupe, продемонстрированная германским концерном в рамках весенного мотор-шоу в Шанхае, обновленный шоу-кар укомплектован гибридной силовой установкой. В состав "розеточного" агрегата включены бензиновая турбированная V-образная "шестерка" TSI и два электрических мотора. В официальном пресс-релизе сообщается, что исключительно на электротяге "паркетник" проезжает 21 км, в то время как первая модификация "паркетника" с выключенным ДВС преодолевает 33 км. С работающим бензиновым мотором максимальный запас хода сократился с 1 190 до 917 км.

Volkswagen CrossBlue Coupe

В компании пока не уточняют, в связи с чем изменились рабочие характеристики кроссовера CrossBlue Coupe, однако не исключено, что одной из причин сокращения запаса хода послужила установка новой батареи емкостью 9,8 кВт·ч; первая модификация машины укомплектована аккумулятором емкостью 9,9 кВт·ч.

О других новинках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе читайте здесь.

Премьера обновленного шоу-кара CrossBlue Coupe состоится на открывающемся сегодня международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings