Команда Lotus попыталась вернуть Шумахера в Формулу-1

Французская "конюшня" Lotus, оставшись в конце сезона без "призового" пилота, предложила контракт семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру.

Руководство Lotus в поисках опытного гонщика на последние две гонки сезона, в которых в связи с необходимостью проведения медицинской операции не может участвовать Кими Райкконен, обратилось к Михаэлю Шумахеру. В команде полагали, что его опыт и мастерство помогут Lotus набрать несколько очков на этапах в США и Бразилии и занять место в призовой тройке Кубка конструкторов по итогам сезона. Несмотря на готовность французской "конюшни" подписать краткосрочное соглашение, экс-пилот Ferrari  ответил на предложение отказом.

"В последнее время у Михаэля Шумахера было несколько предложений от различных команд, – приводит Bild слова менеджера Шумахера Сабины Кем. – Он по-прежнему находится в отличной физической форме, но сейчас живет другой жизнью".

На этапах в США и Бразилии вместо травмированного Кими Райкконена за Lotus выступит Хейкки Ковалайнен, бывший напарник Виталия Петрова по Caterham.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings