Лучший раллист планеты оштафован на трассе ...за превышение скорости

На состоявшемся неделю назад Ралли Швеции произошла курьезная истроия, которой наверняка суждено войти как в историю мирового чемпионата, так и в анналы шведской полиции, суровые представители которой умудрились оштрафовать французского гонщика прямо во время состязаний ...за нарушение скоростного режима!

Дело в том, что в зачет этапа идет только сумма времени, показанная автомобилем на особо оговоренных спецучастках. Между ними ехать гонщикам на их сверхмощных машинах необходимо по общеустановленным правилам, что получается далеко не всегда.

Но если во многих странах мира заранее предупрежденная дорожная полиция смотрит на эти нарушения сквозь пальцы, то в скандинавских странах такого не бывает. Наоборот, в Швеции, Норвегии и Финляндии раллийных асов иногда ловят с радаром местные "торговцы полосатыми палочками", пишет Комсомольская правда. Так в этот раз и получилось с сильнейшим на сегодняшний день гонщиком ЧМ по ралли, четырехкратным чемпионом мира французом Себастьяном Лоебом, который не справился со своим 300-сильным Citroen и превысил установленный лимит в 90 км/час.

Любопытно, что именно по причине наличия на трассе полицейских, пилоты, отправляясь на гонку, вынуждены брать с собой и комплект документов на машину, и собственную лицензию, то есть права. После того как полицейские выписали штраф, Лоеб продолжил гонку, но победить в Швеции уже не смог.

Интересно, если бы француз не остановился, как бы полиция стала догонять лучшего в мире специалиста по езде по проселочным дорогам?

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings