Любимые цвета автомобилистов

Как утверждал основатель автоконцерна Ford Генри I, автомобиль может быть окрашен в любой цвет, если этот цвет — черный. Однако времена меняются, и в автомобилестроении царит радующее глаз многоцветье, больше соответствующее афоризму другого известного деятеля — Мао Цзедуна, заявлявшего: "Пусть расцветает сто цветов". Французская компания DuPont, являющаяся одним из основных поставщиков красок мировому автопрому, провела исследование, основное место в котором отдано цветовым предпочтениям автомобилистов различных стран мира.

Как выяснилось, в США лидирует белый цвет. 20% автомобилей, продающихся в Америке, окрашены именно в него. Второе место делят черный и серебристый, набравшие по 17%.

Европейцы оказались более брутальными и консервативными – свыше четверти всех автомобилей (26%), продающихся в Старом Свете, окрашены в черный цвет, пишет Life. 20% автомобилей – серебристые, и 18% — серые. Белый цвет, второй год лидирующий в США, занимает всего лишь пятое место, составляя 10%.

Россияне по своим вкусовым предпочтениям отличаются и от тех, и от других. Лидирует в России серебристый цвет – 30%, а второе место делят черный и… красный – у них по 14%. Белый цвет сегодня выбирают всего 10% россиян, хотя его популярность явно набирает обороты.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings