Люблю я свой Fiat за то, что "чище" в мире нет авто

Если в России про уровень выделяемых автомобилем вредных веществ большинство автомобилистов вспоминает лишь при официальном изменении государственных стандартов, накладывающих на владельца машины определенные обязательства, то для автопроизводителей Старого Света данный показатель является одним из основных, на который обращают внимание при разработке новой модели — ведь от этого в немалой степени зависит выбор потенциального покупателя. Что и учли составители рейтинга брендов-"чистюль" из британской маркетинговой компании JATO Dynamics.

Эксперты проанализировали уровень выхлопа всех легковых и легких коммерческих моделей компании Fiat, сообщает Страна.RU. Согласно полученным данным содержание окиси углерода СО 2 у них в среднем составляет 137,3 г на 1 км пробега. У моделей Peugeot — 141,9, Сitroen — 142,2, Renault — 146,4, Toyota — 148,8, Ford — 149,1, Opel — 152,9, Volkswagen — 161,7, BMW — 176,7 и Mercedes-Benz — 188,4 г/км.

Итальянский концерн использует в своем производстве решения, направленные на уменьшение вредных выбросов. Компания Fiat первой в мире разработала для дизельных двигателей систему впрыска топлива MultiJet — по сути Common Rail второго поколения, с многоступенчатым интеллектуальным впрыском.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings