Любовь к Porsche Cayenne сделала итальянца лауреатом премии Дарвина

Объявлены лауреаты премии Дарвина-2008, являющейся, как известно, единственной премией в мире, которую номинанты не могут получить собственноручно в связи с тем, что к тому моменту отсутствуют на грешной Земле по причине собственной глупости, как это случилось с жителем итальянского города Больцано, вставшего скалой между своим авто и надвигающимся на него железнодорожным составом.

Свою жизнь 68-летний Герхард Адольф Цайтлер Платтнер закончил как настоящий мужчина — защищая любимую. Этой любимой была его машина Porsche Cayenne, которой угрожала неминуемая гибель под колесами поезда. "Перец" оказался на путях между двумя опущенными шлагбаумами, после того как Платтнер, игнорируя сигнал о приближающемся поезде, попытался проскочить железнодорожный переезд.

Увидев приближающийся поезд, Платтнер выскочил из машины. Но не для того, чтобы спастись самому, а ради спасения автомобиля, пишет Коммерсантъ. Он бежал навстречу поезду, размахивая руками и предупреждая его о находящейся на рельсах машине. Автомобиль почти не пострадал, а вот его хозяин скончался на месте, оказавшись под колесами локомотива.

Как выяснил комитет премии Дарвина из публикаций итальянских газет, в первую очередь, местной газеты L`Adige, Платтнер не оставил после себя потомства, что является обязательным условием для номинанта, а посему заслужил право называться лауреатом премии 2008 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings