Люксовая четырехдверка BMW "доехала" до России

В Москве состоялась первая официальная российская презентация нового BMW 6 Series Gran Coupe. Автомобиль в базовой версии стоит на нашем рынке почти 4 млн рублей.

Презентация четырехдверной версии новой "шестерки", по сообщению пресс-службы компании BMW, прошла на крыше архитектурного комплекса "Голутвинская слобода". Пространство под открытым небом на Якиманской набережной было переоборудовано в площадку для проведения российской премьеры автомобиля.

Центром уникального лаунжа стала эстрада, на которой глава BMW Group Russia Петер Кроншнабель лично представил собравшимся новый БМВ 6-й серии Гран Купе. По его мнению, "шестерка" с четырехдверным кузовом — "один из самых элегантных автомобилей, когда-либо созданных инженерами и дизайнерами концерна BMW".

BMW 6 Series Gran Coupe. Российская презентация
BMW 6 Series Gran Coupe. Российская презентация

Как уже информировал портал Kolesa.RU, цены на 6 Series Gran Coupe для российского рынка объявлены. Базовая версия автомобиля (640d с рядным 3.0-литровым 6-цилиндровым дизелем с двойным турбонаддувом мощностью 313 л. с.) оценена в 3 950 000 рублей. В списке стандартного оснащения – кожаные сиденья с электрорегулировкой и функцией памяти, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, радио BMW Professional с акустической системой HiFi и 7-дюймовым дисплеем.

Столько же стоит бензиновая модификация 640i с рядной "шестеркой" 3.0 TwinPower Turbo мощностью 320 л. с. За версию 650i с мотором 4.4 V8 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л. с. придется выложить не менее 4 750 000 рублей, а за автомобиль в топовом исполнении (650i xDrive с фирменной полноприводной трансмиссией) российские дилеры попросят как минимум 4 950 000 руб.

Новый БМВ 6-й серии Гран Купе доступен для заказа в любом официальном дилерском центре компании BMW в России с 16 июня текущего года.

BMW 6 Series Gran Coupe

BMW 6-Series Gran Coupe во всех доступных в России модификациях оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, системами Stop&Start и рекуперации кинетической энергии. Кроме того, указанные силовые агрегаты могут работать в режиме Eco Pro с пониженным расходом топлива.

Напомним, что мировая премьера нового BMW 6-Series Gran Coupe состоялась на автосалоне в Женеве в начале марта. Как ранее сообщалось порталом Kolesa.RU, автомобиль в скором времени может пополнить семейство "M".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings