"Люксовая" Lada Priora становится нормальной машиной

Волжский автозавод в рамках совершенствования нынешней флагманской модели Lada Priora, выпускаемой холдингом, снабдил авто всем, что присуще обычному автомобилю зарубежного производства, назвав комплектацию "люкс".

АВТОВАЗ в мае приступил к выпуску автомобилей семейства Lada Priora в новом варианте исполнения "люкс", куда входят система климат-контроля, парктроник, две подушки безопасности (для водителя и пассажира), АБС, электропривод зеркал и всех четырех стекол, а также подсветка дверных проемов и "противотуманки".

В данной компалектации уже собрано 12 хэтчбеков Lada Priora, а в скором времени первая массовая серия "люксовой" модификации поступит в салоны дилеров. Автомобили с новыми опциями успешно прошли весь необходимый комплекс испытаний в лабораториях и на дорогах. В частности, климатическая система испытывалась в условиях эксплуатации на севере и юге России, сообщает пресс-служба компании.

При освоении автомобиля с новой опцией в конструкцию модели был внедрен ряд изменений — модернизированы щиток передка и рама лобового стекла, разработаны новые шумоизоляционные обивки моторного отсека. Автомобили получили также более эффективную систему охлаждения двигателя. Для заправки климатической системы фреоном на главном конвейере АВТОВАЗа предусмотрено новое специальное оборудование.

Рекомендованная розничная цена на седан Lada Priora в новой комплектации составит 322,7 тыс. руб., на хэтчбек — 326,4 тыс. руб. Всего в 2008 году завод планирует выпустить более 180 тыс. автомобилей семейства Lada Priora в различных комплектациях.

В 2007 году АВТОВАЗ продал 663,5 тыс. автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы концерна.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings