Люксовые модели Nissan "доведут до ума" в Германии

Пользующаяся спросом у россиян премиальная марка Infiniti, являющаяся подразделением компании Nissan, которая также имеет "личное" тюнинг-ателье Infiniti Performance Line, тем не менее, будет дорабатываться специалистами германского концерна Daimler. В результате такого "скрещивания" на элитных авто появятся шильдики, свидетельствующие об участии европейской фирмы в создании знаменитых японских "аристократов".

В качестве наиболее вероятного мотора, который может "прописаться" под капотами японских седанов и купе, называется 3,5-литровый турбированный V6. Этот силовой агрегат рассматривается как замена "родному" 3,7-литровому, который устанавливается сейчас, в частности, на модели G-серии.

Специально для Infiniti мощность мотора могут форсировать до 400 л.с. Поговаривают также и о возможной конкуренции Infiniti с BMW M5 и собственно Mercedes E63 AMG, и ради этого в AMG уже готовы передать японцам 6,2-литровый V8, сообщают "Вести". Модели Infiniti, прошедшие доработку в ателье AMG получат шильдик "powered by AMG".

Ожидается, что первенцы серии IPL, например один из них — купе Infiniti IPL G37, появятся на рынке Соединенных Штатов Америки со дня на день. О том, как именно "заряженные" в AMG японские спорткары будут делить с конкурентами европейский рынок, пока не сообщается.

Вполне возможно, что для сотрудничества неслучайно выбрана европейская компания, равно как и площадка для премьерного показа первого в модельном ряду хэтчбека Infiniti — Женевский автосалон, работа которого начнется в марте будущего года. Японцы, скорее всего, делают ставку на европейский рынок, рассчитывая предложить новинки жителям Старого Света.

По предварительным данным, концепткар Infiniti будет выполнен в схожей стилистике с автомобилем Mercedes-Benz CLC-класса, который представляет собой оригинальный микс купе и хэтчбека.

В основу трехдверной машины японской компании будет заложена переднеприводная платформа модели Mercedes-Benz A-класса нового поколения, которую альянс Renault-Nissan разрабатывает также в тесном союзе с инженерами Daimler.

Напомним, что марка Infiniti пользуется в нашей стране заслуженным почетом у любителей элитных японских автомобилей. Машины даже с семилетним пробегом продолжают оставаться "в цене": на вторичном рынке РФ стоимость леворульного седана нередко достигает порядка 700 тысяч рублей, что более чем в два раза превышает цену бюджетных автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings