Magna International действует в Петербурге "штампованно"

Один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих, канадская компания Magna International, в отличие от японских автопроизводителей, "заморозивших" проекты по созданию собственных производств в "российском Детройте", за время, отведенное аналитиками на кризис, рассчитывает реализовать на невских берегах не один, а целых три масштабных проекта.

В настоящее время Magna арендовала на три года площадку на Ижорском заводе в Петербурге, где уже в I квартале текущего года планирует запустить в производство пластмассовые комплектующие для автомобилей Ford, которые выпускают в городе Всеволожск Ленинградской области.

А в IV квартале 2010 года Magna собирается начать производство штампованных автокомплектующих на своем заводе в питерской промзоне Шушары. Соответствующий меморандум о намерениях подписали президент Magna International Europe AG Зигфрид Вольф и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

По словам Вольфа, на площадке петербургской промзоны Шушары компания намерена построить завод площадью 30 гектаров. Проект будет реализован в три очереди. На начальном этапе создадут штамповочное производство кузовных деталей, сообщает РИА Новости. Второй этап предполагает организацию производства автокомплектующих из пластика. Третья очередь подразумевает расширение этих двух линий и производство трансмиссий.

Кроме того, на строящемся в Петербурге заводе Hyundai компания рассчитывает создать линию сборки автокомпонентов для кузовных деталей. Общий объем инвестиций в эти проекты превысит 3 млрд руб., сообщил Вольф. Он отметил, что компания не намерена закрывать площадку на Ижорском заводе сразу после запуска производства в промзоне Шушары.

Канадская Magna International — один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих, который поставляет детали для автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Chrysler, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall. Компания была образована в 1969 году после поглощения Multimatic Investments компанией Magna Electronics.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings