Mail.ru создаст сервис, который составит конкуренцию Яндекс.Такси

Интернет-холдинг думает о возможности инвестирования в один из крупнейших в РФ такси-сервисов.

Группа компаний «Везёт» ведёт переговоры о привлечении инвестиций, об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что основным претендентом на покупку доли является интернет-холдинг Mail.Ru Group. При этом отмечается, что сумма сделки может составить «несколько десятков миллионов долларов за неконтрольную долю в компании».

CF056755 copy

В дальнейшем интернет-холдинг предположительно планирует увеличить долю до контрольной (то есть более 50%). «Нам в целом интересны любые рынки, имеющие потенциал применения новых подходов и идей. В том числе, возможно, таким рынком может стать и рынок такси. Конкретные планы в отношении сделок не комментируем», — цитирует издание ответ пресс-службы Mail.Ru Group.

По данным источников, не только Mail.Ru Group заинтересовалась возможным вложением. Сообщается, что представители компании «Везёт» вели также переговоры с автопроизводителями, в числе которых АВТОВАЗ и Renault-Nissan, а также с «ВымпелКомом» (для интеграции сервиса такси в коммуникационную платформу Veon).

taxi

«В рамках развития Veon мы постоянно расширяем число партнёрств, сейчас их уже более пятидесяти. Как показывает наш опыт, предложения, связанные со скидками на такси, равно как и на еду, — одни из самых популярных в приложении», — отмечает представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева. Но она не стала комментировать переговоры с «Везёт».

«Рынок такси – большой и перспективный, доля онлайн-заказов на нём пока составляет лишь 15-20% и в ближайшие годы будет активно расти. Поэтому выход одного из крупнейших игроков на интернет-рынке в этот сегмент выглядит довольно логичным, — комментирует аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. — Для пользователей сервисов такси эта сделка, скорее всего, пройдет довольно незаметно. Единственное возможное последствие – благодаря полученным инвестициям и для расширения доли на рынке компания, возможно, начнёт демпинговать».

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/uber-i-yandeks-taksi-pozvolili-minfinu-rf-sekonomit-milliony" target="_blank">Uber и «Яндекс.Такси» позволили Минфину РФ сэкономить миллионы</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings