Маньяк-"дырокол" объявил войну дорогим иномаркам

Столичные владельцы дорогих иномарок в панике — неизвестный "народный мститель" терроризирует автомобилистов, прокалывая покрышки элитных машин и делает это совершенно безнаказанно, поскольку для данного действия наказание в УК РФ не предусмотрено.

В минувшую субботу в милицию с заявлениями обратились десять жильцов одного из домов на улице Васильцовский стан. Они рассказали, что ночью кто-то проколол у каждой машины по два колеса.

В свою очередь, сотрудники ОВД "Рязанский", следящие за правопорядком в этом районе, отметили, что злоумышленник прокалывает шины у дорогостоящих иномарок. Дома на улице Васильцовский стан новые, их только недавно начали заселять. Квартиры покупают в основном состоятельные люди, у которых соответственно дорогие машины. Сейчас уже принят ряд мер по розыску и задержанию злоумышленника.

По словам милиционеров, прокалывание покрышек не подпадает под норму уголовного кодекса и считается административным правонарушением, так как материальный ущерб не значительный. За данное деяние виновному грозит штраф в размере до 500 рублей, сообщает РИА Новости.

Следствие отрабатывает несколько версий. В частности, сыщики намерены проверить работу ближайшего автосервиса. Рассматривается также версия "шинного маньяка" — человека, который беспричинно портит автомобили из неприязни к богатым.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings