Марк Уэббер пропустит тесты, но не чемпионат

Несмотря на то, что Марк Уэббер до сих пор находится на лечении в госпитале после аварии и не примет участие в ближайших тестах своей команды, руководство Red Bull уверяет, что австралийский пилот будет здоров к старту следующего чемпионата.

Марк Уэббер на велосипеде столкнулся с джипом, участвуя в благотворительных состязаниях. Итог ДТП – сломанная нога, многочисленные ссадины и ушибы. Чтобы залечить последствия аварии, австралийцу потребуется около шести недель, а это значит, что Уэббер пропустит ближайшие зимние тесты своей команды.

"Марк пробудет в Австралии еще несколько дней, после чего переберется в Англию, где и пройдет курс реабилитации, — говорится в официальном заявлении Red Bull. – Хотя пилот пропустит зимнюю тестовую программу, мы уверены, что он будет готов к первому этапу чемпионата в Австралии. Мы все желаем Марку скорейшего выздоровления".

Не исключено, что теперь Марку Уэбберу могут запретить участие в состязаниях Tasmania Challenge. По словам менеджера пилота, этот вопрос наверняка будет обсуждаться руководством Red Bull, которое не намерено более рисковать здоровьем гонщика.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings