Марк Уэббер угодил в серьезную аварию

Марк Уэббер на ближайшие несколько недель, а возможно и месяцев, лишлся возможности участвовать в мероприятиях Формулы-1, попав в серьезную аварию. Спортсмену, набравшему в прошедшем сезоне 21 очко, суждено пропустить предстоящие тесты своей конюшни в Хересе.

Не так давно Формула-1 считалась очень опасным видом спорта, но инновационные технологии и современные правила свели риск получить травму во время участия в гонке к минимуму. И все же Марк Уэббер оказался на больничной койке с переломом ноги и серьезными ушибами. Правда, австралийский пилот Red Bull пострадал не на автодроме, а на шоссе.

Как сообщает Autosport, гонщик на велосипеде столкнулся с джипом во время благотворительных соревнований, организатором которых он сам же и являлся. Сразу после инцидента Уэббера на вертолете доставили в госпиталь, где ему была произведена небольшая операция на правой ноге.

Теперь Уэббер проведет в больнице от трех до семи дней. На восстановление спортивной формы австралийскому гонщику потребуется, как минимум, шесть недель.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings