Марке Honda верны больше владельцев, чем марке Toyota

Несмотря на первую строчку в мировой "табели о рангах", автоконцерн Toyota уступает своему ближайшему на внутреннем рынке Страны восходящего солнца конкуренту — компании Honda — по количеству почитателей, предпочитающих при смене авто придерживаться раз и навсегда избранного лейбла.

По информации J.D. Power and Associates, регулярно проводящей маркетинговые исследования, в нынешнем году несколько снизился средний показатель лояльности потребителей продукции автоиндустрии. Это означает, что конкуренция между производителями обостряется и, пожалуй, ни одна компания долго не сможет безоговорочно полагаться на армию своих почитателей.

Характерный показатель данной тенденции специалисты J.D. Power усмотрели в резком прорыве Honda на первое место в рейтинге, где многие годы безоговорочно лидировала Toyota. Утверждается, что 64,7% всех обладателей автомобилей Honda при смене автомобиля снова приобретут Honda – речь не о той же модели, но о марке вообще. Что касается Toyota, то крупнейший японский автопроизводитель оказался на втором месте с результатом в 63,2%. Замыкает тройку лидеров другой бренд Toyota Motor – Lexus. В пятерку сильнейших вошли также Mercedes Benz и BMW на четвертом и пятом местах соответственно.

Комментируя полученные в нынешнем году результаты J.D. Power полагает, что успех Honda обеспечила продуманная политика в отношении компактных моделей, но не менее маловажным называется и то, что автомобили Honda обладают наибольшей остаточной стоимостью при продаже подержанными, в сравнении с ближайшими конкурентами, пишет Japancar. Компания полагает, что положение Honda может только упрочиться с выходом на рынок недорогого гибрида, способного составить конкуренцию лидеру сегмента – Toyota Prius.

Средним показателем преданности потребителей для автоиндустрии признаны 48%. Лишь 11 марок смогли преодолеть этот рубеж. Стоит отметить, что четыре из них – японские.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings