Маршрутки на Невском в Питере сменит полоса для автобусов

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге появится полоса, специально выделенная для общественного транспорта. Власти обещали, что "зеленый свет" для троллейбусов и автобусов зажжется с завтрашнего дня, но это событие пришлось отложить на неделю.

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на Невском проспекте не в субботу, 29 ноября, как сообщалось ранее, а 6 декабря, — заявили в Дирекции по организации дорожного движения. С этого же времени с главной городской магистрали исчезнут все маршрутки.

Выделенная полоса разместится в крайнем правом ряду на участке от набережной Мойки до площади Восстания. Одновременно с ее введением по Невскому пустят три новых автобусных маршрута и один троллейбусный.

К 6 декабря на Невском должны быть установлены все дорожные знаки, разрешающие въезд личного транспорта на эту полосу только перед перекрестком для поворота направо, сообщает Фонтанка. Напомним, что аналогичные "выделенки" есть на Большой Пушкарской и Большом проспекте Петроградской стороны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings