Marussia вновь обошлась без российских пилотов

Мечты некоторых болельщиков о выступлении в составе команды Marussia пилота с российским гражданством так и останутся мечтами, по крайней мере, в течение еще одного года.

В следующем сезоне пилотами Marussia будут опытный немецкий гонщик Тимо Глок, который провел в российской конюшни минувший чемпионат, а также британец Макс Чилтон. В этом году сменщик ушедшего в Caterham Шарля Пика выступал в гоночной серии GP2, где одержал две победы, и исполнял обязанности резервного пилота Marussia.

"Мне очень трудно описать словами эмоции, которые я испытал после подписания контракта с Marussia F1 Team. Уходящий год сложился для меня наилучшим образом и сделанные мною шаги, такие как завоевание поул-позиций и победы в GP2, выступления в тестах молодых пилотов и участие в первой практике в Абу-Даби, убедили команду в том, что я могу состязаться на высочайшем уровне в автоспорте. Мне очень повезло, что последние шесть гонок чемпионата мира Формулы-1 я провел в роли резервного пилота Marussia и познакомился с командой, культурой, системами и техникой текущего года.

До предсезонных тестов остались считанные недели, поэтому я полностью сосредоточен на своей физической подготовке. Мне необходимо как можно больше времени проводить с технической командой Marussia, чтобы помочь подготовить болид к моему дебютному сезону в Формуле-1", — приводит пресс-релиз Marussia слова Макса Чилтона.

Напомним, что менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко в настоящее время ведет переговоры о подписании контракта с Caterham, в составе которого россиянин выступал в уходящем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings