Maserati знакомит с новым Quattroporte

Итальянский производитель Maserati не стал дожидаться открытия международного автосалона в Детройте и разместил в Сети первые официальные фотографии шестого поколения флагманского седана Quattroporte.

Дизайнеры Maserati основательно поработали над внешностью нового Quattroporte. Наиболее яркими элементами экстерьера являются фирменная решетка радиатора, напоминающая акулью пасть, необычной формы головная оптика, покатая линия крыши и четыре патрубка выхлопной системы. Заметные изменения произошли и в салоне машины, где обращают на себя внимание стильный щиток приборов, состоящий из двух "колодцев" и дисплея, внушительных размеров монитор на широкой центральной консоли и трехспицевое рулевое колесо со специальными выступами для более крепкого и удобного хвата.

По неофициальным сведениям, Maserati Quattroporte шестого поколения получился намного крупнее предшественника. Габаритная длина кузова автомобиля, построенного на новой стальной платформе, увеличилась на 148 мм — до 5 200 мм. Несмотря на то что седан превосходит текущее поколение Quattroporte в габаритах, снаряженная масса модели снизилась на 50 кг. Добиться такого показателя удалось за счет широкого использования в конструкции кузова алюминия. 

Предполагается, что в гамму моторов Maserati Quattroporte войдут не только бензиновые моторы V6 и V8 с механическими нагнетателями и турбинами, но и дизельный агрегат. Базовой трансмиссией седана станет автоматическая трансмиссия компании ZF. Как пишет WCF, первое время итальянский автомобиль будет производиться в заднеприводной конфигурации, но в 2014 году Maserati предложит клиентам полноприводную версию машины. 

Maserati Quattroporte шестого поколения, премьера которого состоится в январе следующего года в Детройте, появится на рынке по цене около £80 000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings